Архив за месяц: Октябрь 2013

Как убрать рекламу в The KMPlayer

Проблема: Установил плеер The KMPlayer плеер. После запуска окне плеера отображается реклама которая не убирается (Рис. 1). Как отключить рекламные баннеры справа в KMPlayer?

KMPlayer-ads

Рис.1 Реклама в KMPlayer

Инструментарий: KMPlayer v3.7, Блокнот

Решение: Читать далее

Delphi установка компонентов ZEOS

Проблема: Нужно написать небольшую программку для работы с базой данных MySQL, поскольку пишу в большей мере на Delphi 2010 — нашел подходящие бесплатные компоненты: ZeosLib. Оказалось что Delphi 2010 поддерживает только сборка ZEOSDBO-7.0.0-alpha(информация проверена в 2012 г.). Конечно альфа версия очень смущала, но все же начал устанавливать. И так решим главный вопрос как установить компоненты ZEOS.
Инструментарий: Delphi 2010, Компоненты ZEOSDBO — 7.0.0 — alpha
Решение: Читать далее

FastReport как добавить переменную (Variables)

Проблема: Как добавить пользовательские переменные в отчет FastReport’а.
Инструментарий: Delphi XE4, FastReport 4
Решение: Переменная это полезная вещь которой можно присвоить значение или выражение, которое будет автоматически вычисляться при обращении к ней. Конечно мы можем в отчет добавить переменные с помощью визуального редактора, пользуясь окном «Дерево данных», но нам этот подход не подходит, поскольку нам нужно динамически добавить нужные данные в отчет с программы. Ссылка на список переменных отчета хранится в свойстве TfrxReport.Variables.
Читать далее