Архив за месяц: Февраль 2020

Visual Studio — App.exe has triggered a breakpoint

Проблема: Проект состоит из основной программы и дополнительных библиотек. При отладке дополнительных библиотек выскакивает сообщение об ошибке: *.exe has triggered a breakpoint

exe has triggered a breakpoint
Application.exe has triggered a breakpoint

Инструментарий: Visual Studio, C++

Решение: В моем случае, сообщение: .exe has triggered a breakpoint , отобразилось из за того что в основной программе были некритические в данный момент для меня исключения. Для того чтобы отключить данное уведомление нужно:

Читать далее

Powershell — Delete File If Exists

Проблема: Нужно удалить файл с помощью powershell’a, но перед удалением файла — проверить его существование, потому что возникает ошибка Cannot find path ‘<путь к файлу>’ because it does not exist.

Инструментарий: powershell

Решение: Для удаления файла — можно воспользоваться командой Remove-Item, которая удалит существующий файл, но есть одно но. Если файл не существует — при попытке удаления Вы получите сообщение об ошибке: Cannot find path ‘<путь к файлу>’ because it does not exist. Для того чтобы обойти данную ошибку — нужно перед удалением проверить файл на существование.

Читать далее

Как скачать приложение «Дія» на смартфон

Сегодня, 02 февраля, министерство цифровой трансформации предоставило возможность скачать приложение «Дія», о котором было упомянуто раньше «Государство в смартфоне: Приложение «Дія»«. 

Если кратко, данное приложение позволит в будущем получить в электронном виде весь спектр услуг, который доступен как для бизнеса, так и для обычных граждан.

Читать далее